第83回松戸市ジュニアソフトボール連盟大会 6月18日の試合結果


大会3日目(6月18日)
★東リーグ
松ヶ丘ライズ 16-3 火の見下
古ヶ崎SK 12-2 さつき
相模台 8-3 松ヶ丘ライズ
火の見下 11-3 さつき
★西リーグ
大畑 10-3 あじさい・イーグルス
竜房台 14-0 わかば
あじさい・イーグルス 10-4 わかば
虹の街 9-1 竜房台
★南リーグ
小金北 2-0 やなぎフューチャー
三ヶ月 5-1 八ヶ崎RW
秋山 6-1 やなぎフューチャー
三ヶ月 6-2 小金北
八ヶ崎RW 5-0 ゆうかり
★北リーグ
こばと 2-1 馬橋中央
風の子 10-0 清志町
南花島 4-1 こばと

カテゴリー: 教育 | コメントする

第83回松戸市ジュニアソフトボール連盟大会 6月11日の試合結果


大会2日目(6月11日)
★東リーグ
松ヶ丘ライズ 8-2 古ヶ崎SK
相模台 16-0 さつき
陣ヶ前 2-1 古ヶ崎SK
松ヶ丘ライズ 18-0 さつき
相模台 0-0 陣ヶ前
★西リーグ
大金平 3-0 あじさい・イーグルス
大畑 5-3 わかば
虹の街 9-0 大金平
★南リーグ
三ヶ月 3-1 ゆうかり
小金北 5-3 秋山
三ヶ月 4-3 秋山
小金北 7-2 ゆうかり
★北リーグ
風の子 13-3 和名ヶ谷
南花島 7-4 馬橋中央
馬橋中央 12-2 和名ヶ谷
風の子 8-7 南花島

カテゴリー: 教育 | コメントする

第83回松戸市ジュニアソフトボール連盟大会が開幕 6月4日の試合結果


 市長旗争奪第83回松戸市ジュニアソフトボール連盟大会(綿内功会長・松戸よみうり新聞社後援)が今月4日、開幕した。大会初日の試合結果は次のとおり。
大会1日目(6月4日)
★東リーグ
陣ヶ前 14-0 さつき
相模台 8-1 火の見下
陣ヶ前 2-1 松ヶ丘ライズ
古ヶ崎SK 4-2 火の見下
★西リーグ
竜房台 8-2 大畑
大金平 19-0 わかば
虹の街 10-2 あじさい・イーグルス
大金平 12-1 大畑
虹の街 10-0 わかば
★南リーグ
八ヶ崎RW 5-4 小金北
秋山 1-0 ゆうかり
三ヶ月 11-1 やなぎフューチャー
★北リーグ
こばと 13-0 清志町
南花島 6-2 和名ヶ谷
馬橋中央 10-0 清志町
風の子 7-2 こばと

カテゴリー: 教育 | コメントする

さようなら北部市場 感謝の集い


 この3月末をもって閉場する松戸北部市場で、こんどの日曜日(19日)午前9時から午前11時まで、「さようなら北部市場 感謝の集い」(主催・松戸北部市場取引協議委員会)が開催される。雨天決行・入場無料。
 当日は、元WBA世界ライフフライ級王者(ボクシング・13度防衛)の具志堅用高「トーク&サイン会」をはじめ、2012年オンバト+第2代チャンピオンのタイムマシーン3号「MC&お笑いライブ」、超能力マジックエンターティナーのタジマジック「マジックショー」、THEカラオケ★バトルU-18四天王・佐々木麻衣「歌謡ショー」、津軽三味線演奏会など盛りだくさんの催しが予定されている。
 ※具志堅用高サイン会は先着150人(午前8時より北部市場内にて整理券配布)

カテゴリー: 未分類 | コメントする

第82回松戸市ジュニアソフトボール連盟大会 決勝トーナメント出場チーム決まる!


★東リーグ
①虹の街 ②あじさいイーグルス

★西リーグ
①竜房台 ②平賀あじさい

★南リーグ
①ゆうかり ②風の子

★北リーグ
①火の見下 ②松ヶ丘ライズ

カテゴリー: 教育 | コメントする

第82回松戸市ジュニアソフトボール連盟大会 10月30日・11月3日の試合結果


大会5日目(10月30日)
★東リーグ
清志町 7-3 わかば
大金平 7-2 大畑
わかば 9-7 大畑
清志町 5-2 大金平
★西リーグ
平賀あじさい 14-0 やなぎフューチャー
ひまわり・福寿台 5-3 千駄堀
平賀あじさい 3-1 南花島根本
中金杉 8-2 やなぎフューチャー
南花島根本 2-1 ひまわり・福寿台
千駄堀 6-2 中金杉
★南リーグ
風の子 8-5 秋山
★北リーグ
火の見下 1-0 古ヶ崎SK
火の見下 5-0 陣ヶ前

大会6日目(11月3日)
★西リーグ
竜房台 11-0 やなぎフューチャー
千駄堀 9-0 やなぎフューチャー

カテゴリー: 教育 | コメントする

第82回松戸市ジュニアソフトボール連盟大会 10月22日・23日の試合結果


大会3日目(10月22日)
★東リーグ
清志町 3-0 寿
大金平 1-1 あじさいイーグルス

大会4日目(10月23日)
★東リーグ
寿 11-1 大畑
虹の街 10-0 大金平
あじさいイーグルス 10-0 わかば
虹の街 4-1 寿
あじさいイーグルス 10-0 大畑
大金平 5-5 わかば 
★西リーグ
千駄堀 5-4 南花島根本
ひまわり・福寿台 3-0 平賀あじさい
竜房台 7-1 南花島根本
中金杉 4-4 ひまわり・福寿台
竜房台 5-1 平賀あじさい
★南リーグ
こばと 6-0 相模台
ゆうかり 8-2 秋山
風の子 11-1 こばと
相模台 7-1 さつき
ゆうかり 2-0 風の子
★北リーグ
陣ヶ前 3-2 馬橋中央
三ヶ月 7-4 松ヶ丘ライズ
馬橋中央 3-1 古ヶ崎SK
陣ヶ前 5-3 三ヶ月
松ヶ丘ライズ 6-2 古ヶ崎SK

カテゴリー: 教育 | コメントする

第82回松戸市ジュニアソフトボール連盟大会 10月10日の試合結果


大会2日目(10月10日)
★東リーグ
あじさいイーグルス 1-1 清志町
虹の街 20-0 わかば
あじさいイーグルス 3-0 寿
清志町 10-3 大畑
寿 6-1 わかば
虹の街 8-2 大畑
★西リーグ
竜房台 16-0 中金杉
平賀あじさい 7-0 千駄堀
南花島根本 7-3 中金杉
竜房台 7-0 千駄堀
やなぎフューチャー 5-4 南花島根本
★南リーグ
風の子 6-2 相模台
ゆうかり 6-0 こばと
風の子 4-2 さつき
秋山 5-3 相模台
ゆうかり 12-0 さつき
秋山 6-5 こばと
★北リーグ
三ヶ月 6-2 古ヶ崎SK
火の見下 12-1 馬橋中央
松ヶ丘ライズ 4-3 陣ヶ前
火の見下 7-1 三ヶ月
松ヶ丘ライズ 1-0 馬橋中央

カテゴリー: 教育 | コメントする

第82回松戸市ジュニアソフトボール連盟大会 10月9日の試合結果


大会1日目(10月9日)
★東リーグ
虹の街 9-0 清志町
寿 5-1 大金平
あじさいイーグルス 4-3 虹の街
★西リーグ
竜房台 5-0 ひまわり・福寿台
平賀あじさい 11-1 中金杉
やなぎフューチャー 2-1 ひまわり・福寿台
★南リーグ
秋山 18-4 さつき
ゆうかり 5-2 相模台
こばと 4-4 さつき
★北リーグ
三ヶ月 4-3 馬橋中央
火の見下 8-0 松ヶ丘ライズ
古ヶ崎SK 2-1 陣ヶ前

カテゴリー: 教育 | コメントする

第82回松戸市ジュニアソフトボール連盟大会が開幕


 市長旗争奪第82回松戸市ジュニアソフトボール連盟大会(綿内功会長・松戸よみうり新聞社後援)が開幕。きょう9日に市運動公園野球場で開会式が行われた。
 大会では、26チーム約430人の球児が決勝トーナメントに向けて、東西南北4リーグに分かれてリーグ戦を戦う。各リーグの上位1、2位のチームが決勝トーナメントに進出する。
 開会式では、優勝旗・優勝杯の返還、綿内会長、来賓らの挨拶の後、竜房台こども会の主将・勝又大陽くん(6年)が選手宣誓し、大会での健闘を誓った。
 ※写真をクリックすると拡大します。

優勝旗返還

優勝旗返還


優勝杯返還

優勝杯返還


選手宣誓

選手宣誓

カテゴリー: 教育 | コメントする